Будет ли дело приостановлено до 3 -х лет?

• г. Ярославль

Моя сестра получает компенсацию за детский сад на дочь не посещающую дет. сад,после 3 х лет, но дело в том что они (сестра и её дочь) проживают на Украине постоянно и приезжают в Россию раз в 3 месяца. Законно ли сестре начисляют эту компенсацию?

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Моя сестра и ее муж граждане России. Каждое лето на своей машине они приезжали на отдых в Украину. 3 года назад, находясь в Украине, муж сестры внезапно умер, о чем есть соответствующий документ. Похоронен он тоже в Украине. Сестра не водит машину. 3 года машина находится в Украине. Как наслндство она на сестру не оформлена. В этом году она решила нанять водителя для перегона машины в Москву по месту жительства.

Какие ей нужны документы для пересечения границы и выпустят ли эту машину из Украины в Россию. Спасибо за ответ.

После смерти родителей дочерям досталась квартира в долях. 3/4 сестре проживающей в России, 1/4 сестре проживающей в Украине. Квартиру продала Сестра из России по доверенности от другой сестры из Украины. Какой налог взимается с продажи от жителей Украины. (сумма доли 700000 руб)

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста моя сестра с несовершеннолетни сыном-прописана в квартире собственник которой моя дочь! Сестра не платит за коммунальные услуги, постоянно цепляется к моей дочери в моё отсутствие! То громко телевизор, то дверью хлопнула итд! могу я выселить и выписать сестру? Что может вынести суд? каковы мои шансы? (у сестры не другого жилья, был дом она его продала, есть материнский капитал.

Нас 3 в семье родители умерли и моя сестра 1988 года рождения попала в детский дом. Мою сестру удочерили в 1995 году и не спросили меня родную сестру, хотя на тот момент мне было уже 18 лет. Могу ли я найти ее? Это же не законно сделали у моей сестры были прямые родственные связи и отказ не писала.

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение