Служба по призыву в войсках ПВО - законность отсутствия увольнений без предоставления законодательной базы

• г. Москва

Служу по призыву. Никому не дают увольнения, мотивируя тем, что идет СВО. Законодательной базы не предоставляют. Так дело обстоит в нескольких частях в составе одной и той же армии войск ПВО. Это легально?

Ответы на вопрос (5):

Да, если в части объявлено казарменное положение.

Военный прокурор в помощь, срочников обязаны уволить в установленный срок, если они не участвуют в походах, полевых выходах и т.д.

Увольнение из расположения предоставляет своим решением командир подразделения. В ввиду ряда обстоятельств увольнения в выходные дни могут запретить. Увольнение в выходной день это одно из поощрений военнослужащих срочной службы за образцовую службу и дисциплину.

Напишите жалобу в военную прокуратуру.

Абсолютный беспредел, ничего общего с правом не имеет.