Миф или реальность - выплата пенсии два раза в декабре

• г. Москва

Сейчас говорят, что в декабре будет выплачена пенсия два раза.

Это значит одна за декабрь, другая за январь? Зачем же говорят о 13-й пенсии, если в январе выплат не будет?

Ответы на вопрос (3):

Никакой 13-й пенсии не существует. Послодившейся практике, так как в январе все уйдут на новогодние каникулы, чтобы не оставлять пенсионеров без денег, январская пенсия выплачивается в конце декабря.

Госдума не утвердила закон о 13 пенсии.

Желтую прессу не стоит читать. Официальные источники ничего такого не говорят. Были попытки внести на рассмотрение такой закон. Но эти попытки предпринимаются каждый год, а воз и ныне там.