Как правильно высказать свою позицию на суде и противиться изменению наказания за совращение дочери?

• г. Тверь

Как мне правильно высказать свою позицию на суде? Два с половиной года назад, был вынесен приговор в отношении мужчины, который совращал мою малолетнюю дочь. Ему назначили наказание в виде пяти лет заключения под стражу. В данный момент он подал прошение о замене срока отбывания на принудительные работы. Я с этим не согласна. Подскажите, как я могу возразить изменению наказания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в подготовке правовой позиции можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Светлана, направьте в суд возражение по его ходатайству.

Здраствуйте! Скажите суду, что возражаете против замены наказания. Совершено преступление против половой неприкосновенности малолетней. Ребенок получил на всю жизнь тяжелую психологическую травму и еще не известно чем это закончится в будущем. Если есть медицинские документы от психиатра, психолога, невролога, просите суд приобщить к материалам дела. Обязательно будет выступать прокурор, котрый тоже выскажет свою позицию.