Появление плесени в квартире - причины, действия собственника, кому обратиться?

• г. Липецк

В квартире появилась плесень (квартира не угловая 2 этаж из 9) в двух комнатах. Стоит общедомовой терморегулятор на систему отопления, в вязи с этим в квартире прохладно. ТСЖ утверждает что в квартире повышена влажность в связи с тем что в комнате стоит сушилка для белья. Вентиляцию ТСЖ не проверяли. Какие дальнейшие действия собственника, как найти причину появления плесени, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Можно заказать экспертизу либо методом исключения факторов самим найти причину

Здравствуйте!

Вы можете привлечь экспертов для выяснения причин, если по результатам экспертизы будет установлено, что имеются проблемы с вентиляцией, вправе обратиться в суд.

Нужно проводить экспертизу, чтобы эксперт искал источник влажности, или самим путем анализа и исключения искать причину.