Возможен ли обмен на другое социальное жилье в случае появления плесени? Рассмотрение переезда в 2-комнатную квартиру для трех человек.

• г. Холмск

Хотелось бы узнать про соц найм жилья, мы живем в соц жилье пол года, в доме появилась плесень, не только у нас в квартире, возможен ли обмен на другое жилье по социальному найму? И получить место 1 комнатной 2 комнатную квартиру если проживают 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Если обязан ли наймодатель Вам заменить жилье - тогда нет. Обменяться с кем-то на такое же неприватизированное жилье - можно, если найдете с кем.