Как признать дочь от первого брака членом семьи военнослужащего - нужна помощь

• г. Псков

Нужна помощь.

Есть дочь от первого брака, у неё в графе есть отец. Сейчас я нахожусь во втором браке с военнослужащим. Как ему признать дочь, членом семьи военнослужащего?

Ответы на вопрос (4):

1) Необходимо обратиться по месту прохождения военной службы с рапортом о внесении в личное дело ребенка в качестве члена Вашей семьи.

2) Необходимо обратиться в жилищный орган (если цель жилищное обеспечение), с просьбой принять на учет ребенка, в качестве члена Вашей семьи.

К указанным обращениям необходимо приложить доказательства, обосновывающие Ваши требования.

3) Получить отказы.

4) Выбрать способ защиты своего права и обратиться в соответствующий суд.

Надо подать рапорт командиру части. Если откажет, тогда через суд

Следует ему обратиться в суд с заявлением в порядке ст.264 гпк рф.

Подать заявление в суд об установлении юридического факта.