Могут ли выселить из квартиры взятую в ипотеку, но уже проданную на торгах. Но нас не кто не известил об этом?

• г. Уфа

Могут ли высилить из квартиры взятую в ипотеку, но уже проданую на торгах. Но нас не кто не известил об этом?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что скорее всего это - коллекторы и их действия незаконны. Если придут - звоните "02".

В случае, если квартира действительно продана на торгах через судебных приставов (никто иной невправе сделать это), то и тогда Вас должны предупредить о дате выселения, чтобы Вы успели собрать вещи.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека-был долг по ипотеке-продали на торгах-меня не известили-я остаюсь с сыном 11 лет на улице-имеют ли права кто купил квартиру выселить меня-и есть ли какой то шанс признать торги не закоными-чтобы продать самой-незнаю что делать-помогите пожалуйста.

Хочу купить квартиру на торгах. Квартира на торгах по Решение районного суда по делу №ххххх 08.11.2011 г.,

Обременение на квартире - ипотека в силу закона.

После покупки как снять обременение. Ипотеку мне уже не надо гасить будет?

В какой срок нужно освободить квартиру, взятую в ипотеку и проданную с торгов. При этом, упредительные документы из банка, я не получала. Был звонок только от покупателя квартиры в том, что он получил документы на квартиру.

Как выселить бывшую жену из квартиры? Взятую в ипотеку ещё будучи в браке. Но собственником 99,9/100 % явлияют я сам, а одна сотая доля собственности её. При этом в квартире ни кто не прописан и имеются двое малолетних детей.

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

Квартира находиться в ипотеке, ипотека на мне бывший муж является созаемщиком. Я не проживаю в квартире уже 2 года. Платили ипотеку по палам и пытались продать квартиру все без успешно. Сейчас бывший супруг отказывается платить ипотеку. Я сама не смогу выплачивать. Можно ли подать заявление в суд на раздел имущества и реализовать продужу квартиру на торгах за сумму долга.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Если уже есть квартира в собственности и взята ипотека еще на одну квартиру, можно ли погасить уже взятую до рождения ребенка ипотеку средствами материнского капитала до исполнения ребенку 3-х лет?

Я уже однажды пользовалась налоговым вычетом по купленой квартире (чистая купля за нал). Теперь гашу ипотеку за другую, взятую в другом регионе (там одобрили ипотеку). Могу ли вернуть проценты по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение