Правомерно ли в колледже изымают студенческие билеты за опоздания?

• г. Москва

Уважаемые юристы!

Я проживаю отдаленно от колледжа. В нашем городе ходят автобусы с интервалом в 20 минут. На прошлой неделе произошла ситуация, в которой я из за сбоя в графике движени автобуса, опоздал на 2 минуты в колледж. Дежурный меня не пропустил и обязала убирать снег в 20 гр. мороз (отработка). Я отказался и у меня отобрали студенческий билет и обязали его отработать таким же образом (убрать снег).

Я считаю, что это принудительный труд и нарушается конституционное право. Более того, в первом случае, где не допускали на занятия и посылали на улицу - нарушение права на образование.

Подскажите, правомерна ли позиция колледжа ?

Ситуация следующая. Живут в части города. Колледж находится в другой, до которого нужно ехать на автобусе в течении 30 минут.

Сегодня я опаздал по причине схода автобуса с графика. Дежурный хотел изъять студ. Билет на что я отказал. Меня заставляют сдать билет и отрабатывать его (хоз. работы на улице по чистке снега в мор. погоду) .

Сегодня опоздал на занятие в коледже на 2 минуты из за того что на входе (у специального турникета) была длинная очередь, и первокурсников не пускали (даже если пришел первым, ждешь пока все пройдут т.к еще не выдали пропуск) .Из за этого собственно я и опоздал на занятия. Изьяли студенческий билет по причине опоздания, и сказали что его придеться ''отработать'' подметая на улице. Законно ли это? И если нет, как это решение стоит оспорить чтобы вернуть студенческий билет? (по которому в данный момент по причине отсутствия пропуска производиться вход в коледж).

Заранее спасибо.

Имеет ли право заведующая отделением заставить после занятий меня убирать возле колледжа территорию из-за того что я опоздал на занятия? И имеет ли она право недопустить меня к занятиям из-за нескольких пропусков?

Дочь опоздала на занятие в колледж на 10 минут и её не пустили. Понимаю, что нарушено Конституционное право на образование, не могу найти статью закона. Помогите!

Человек приходит на автовокзал перед отправлением автобуса за 5-3-1 минуту, свободные места в автобусе есть, двери в автобус открыты, еще идет посадка, у водителя автобуса есть кассовая сумка с билетами, он имеет прав и обязан обелечивать пассажиров, человек физически не успевает купить билет в автовокзале не опоздав на данный рейс, но успеет купить билет у водителя автобуса, НО его не пускает охранник, Диспетчер которые грудью стоят на защите дверей автобуса, порой и за шкирку вытаскивают из автобуса.

Обосновывая свои действия что идите в кассу и поедите на следующем автобусе через 1-2 часа.

Правомерны ли их действия.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Недавно (2 недели назад) я воспользовался транспортными услугами (перевозка на автобусе из Москву в Феодосию) и считаю что услуги были оказаны не надлежащим образом. Автобус опоздал к пункту назначения на 10 часов, из за чего я потерял оплаченный день в гостинице. Кроме того, мне не было предоставлено купленное мной и указанное в билете место, что вызвало неудобства, т к я ехал с девушкой и ее посадили в другой конец автобуса (опять же игнорируя место указанное в билете). При посадке в автобус мне пришлось около 20 минут доказывать проводнику что у меня билеты именно на этот автобус, т к в салоне не хватало мест. Могу ли я требовать полной или частичной компенсации стоимости поездки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пассажир проплатить в автобусе билет если не успеваете купить в кассе но его выгоняют из автобуса проверяет кандуктор билеты я коворю проплачу пока иду за билетом в кассу автобус уедит она говорит это не её проблемы так пришлось выйти из автобуса.

Билеты на междугородний автобус были оплачены заранее в оба направления. В день отъезда заранее уточнили адрес отправления автобуса, прибыли за 40 минут до отправления. Не найдя автобуса, звонили оператору фирмы нам уточнили, мы пришли на о место куда указала оператор, пройдя там все автобусы не увидели наш. позвонили ещё раз, оператор сказала, что автобус подьезжает. Мы ждали сколько было возможно и в последующем ещё 7 раз я звонила оператору - трубку не брали уже. Билеты были на 19-00, в 19-14 нам позвонил водитель автобуса и сказа что уехал без нас и чтоб мы его догоняли на выезде из Москвы. Что было не реально. Нам пришлось покупать билеты на автобус в близлежащий город. По чистой случайности наши автобусы в 5 утра встретились на одной стоянке и мы пересели на наш автобус. Имею ли я право на возврат денег за купленные билеты.

Заранее благодарю.

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение