Если что то случится с братом кто наследник его состояния по закону?

• г. Москва

У меня есть брат он живёт с сожительницей в Коми ССР уже 12-ть лет они не расписаны. Если что то случится с братом кто наследник его состояния по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, наследники первой очереди - дети, супруг, родители. Если нет наследников первой очереди призывается к наследованию 2-я очередь- полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.