Вопрос наследования 1/4 доли комнатной квартиры при возможной смерти брата без прописки сына

• г. Астрахань

У нас трех комнатная квартира, собственник квартиры является бабушка, но 1/4 части собственник мой брат. Бабушка написала завещание на свою дочку т.е на мою маму. У брата которого 1/4 есть сын, но с его матерью он не был расписан никогда. Мой вопрос: Кому это 1/4 часть перейдет если с братом что-то случиться, маме или его сыну. Сын брата тут не прописан если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

кто указан в завещании, тот и будет наследовать

после смерти брата, если не будет завещания, будет наследовать его мать и сын