Мы с мужем не разведены, живем отдельно (но прописаны вместе у его матери) у нас двое детей.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем не разведены, живем отдельно (но прописаны вместе у его матери) у нас двое детей. Первый ребенок - инвалид (гидроцефалия), второму 11 мес. Скажите до какого возраста они выплачиваются? Что будет учитывать суд... муж получает официально 25000, но и у меня и у него взяты кредиты (большая часть на мне и взяты при совместном проживании, а у него уже при раздельном) учитывает ли суд все доходы и истца и ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд учтет интересы ребенка, ваше материальное и семейное положение. Алименты взыскиваются до достижения ребенком возраста 3 лет в твердой денежной сумме. Часто в размере 1 МРОТа. Сейчас он чуть меньше 5 тыс. руб. С 1 января 2013 г. подрастет до 5 тыс. с небольшим.