5 года времянку я не сдал уехал на север, могут ли мои родные сдать ее за меня в гибдд или мое присутствие обязательно

• г. Бавлы

5 года времянку я не сдал уехал на север, могут ли мои родные сдать ее за меня в гибдд или мое присутствие обязательно, и какие документу необходимо взять с собой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сдача временного разрешения вобще не предусмотрена законом.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Есть ли у меня такие права, показывать ребенка, отцу и его родным в моём присутствии? Ребёнку 9 месяцев, его родные настаивают на моё без присутствие, вот именно у его родных есть такое право? Я не хочу чтоб они виделись с дочкой моей, и может ли суд быть в мою пользу если муж в прошлом состоял научете в психиатрическом диспанцере? Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Моя дочь едет с моей подругой в Анапу, скажите, пожалуйста, какие документы необходимо взять с собой, если оформлять доверенность, то чьё присутствие необходимо?

Есть квартира. 1/3 доли квартиры у меня в собственности, 2/3 у моей мамы. Может ли моя мама без моего участия и присутствия оформить свою часть квартиры на меня (родной сын) как дарственную. Например в МФЦ. Или моё присутствие обязательно? Что для этого необходимо (какие документы и действия).

Полтора года назад был лишен водительского удостоверения по ст. 12,8 ч.2 Кодекса РФ об Адм. правонарушениях. /Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения/. На свою беду, по незнанию, не сдал "Времянку", Сегодня пришел в ГИБДД, там отказываются выдавать мое водительское удостоверение, мотивируя тем, что времянка была на руках. По просьбе офицера ГИБДД написал объяснительную, почему не сдал "Времянку" и получил ответ - "Приходи через три дня, начальник решит выдать тебе права или начать исчисление срока лишения прав с сегодняшнего дня, со дня сдачи "времянки". Стоит отметить, что за время лишения прав на машине не ездил, следовательно времянку не использовал. Существуют - ли правовые методы возврата водительского удостоверения или данные действия сотрудников ГИБДД законны? С Уважением. Алексей Борисович.

Я гражданка Узбекистана. Родилась в 1967 году в Кемерово. Когда мне было 2 года трагически умерла моя мать и меня забрала моя бабушка по матери в Ташкент. Мой отец уехал из СССР и стал гражданином Туркмении. В Кемерово остались два его родных брата, мои родные дяди. Могу ли я получить гражданство по отцу или родным или по упрощенной программе в Ташкенте или для этого надо приехать в Россию? Как получить гражданство РФ в моем случае?

Мои друзья граждане Канады, хотят приобрести участок земли в Симферополе. Какие документы необходимы, обязательно личное присутствие или можно по доверенности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка проживает в РФ (квартира приватизированная) и хочет оставить квартиру мне. В настоящий момент существует завещание, по которому она завещает ее моей матери. Но мы решили, что проще будет оформить договор дарения на мое имя. Меня интересует следующее:

1) Необходимо ли аннулировать завещание или это произойдет автоматически после заключения договора дарения?

2) Необходимо ли мое присутствие для оформления договора дарения? Если нет, то какие мои документы необходимы будут для заключения договора? Должен ли я написать какое-либо заявление или подписать какие-нибудь документы?

Заранее спасибо,

Александр.

Может ли мой парень сдать документы в паспортный стол на получение нового паспорта мне, вместо меня, так как я работаю и не успеваю. Или там нужно обязательно моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение