Я продал гараж за 1450000 руб в собственности он находиться 7 лет должен ли я платить налог.

• г. Москва

Пожалуста я продал гараж за 1450000 руб в собсственности он находиться 7 лет должен ли я платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны.

НК РФ - Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.