Суд вынес решение о демонтаже металлической двери в коридоре квартиры по указанному адресу, но отказал в изготовлении исполнительного листа. Как выполнить решение суда и демонтировать дверь?

• г. Москва

Суда вынес решение:

Демонтировать за счет ФИО металлическую дверь расположенную в коридоре квартиры по адресу...

На просьбу изготовить исполнительный лист получил ответ: решение суда не подразумевает изготовление исполнительного листа, поскольку испольнителный лист изготавливается при обязании ответчика к совершению конкретных действий. В заявленных исковых требованиях указанная обязанность заявлена не была, суд по собственной инициативе не может выйти за пределы заявленных исковых требований.

Именно такую формулировку мне сказали сделать приставы.

Что мне делать? Как демонтировать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Суд абсолютно прав.

Количество заданных вами виртуальных вопросов не решает реальной проблемы.ваших клиентов.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение - демонтировать дверь за счет ответчика. На мое заявление помощник судьи сказала, что исп. лист при такой формулировке не выписывается. Надо было просить судью писать Обязать ответчика демонтировать дверь! Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее. Об этом я сообщил судье и просил просто демонтировать дверь. Судья ни каких комментариев не дала.

Могут ли мне отказать в изготовлении исп. листа? И на каком основании?

У меня были исковые требования к банку по поводу удержания с меня незаконных комиссионных взносов. Суд вынес решения в мою пользу и отправил исполнительный лист по месту нахождения ответчика. Судебный пристав вернул исполнительный лист заказным письмом назад мне, т.к. в нем неверно была указанна сумма. Я письмо не получила. Суд отказывается выдать дубликат исполнительного листа, мотивируя тем, что если найдется оригинал листа, то получится задвоение. Подскажите, пожалуйста, сто делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Был подан иск на взыскания долга, суд вынес положительное решение. Но секретарь суда изначально исследовав паспорт ответчика, не записала его данные, а именно дату рождения. Исполнительный лист судом по моему заявлению был направлен почтой судебным приставам, приставы отказали в возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что в исполнительном листе не была указана дата рождения ответчика. Приставы исполнительный лист отправили ошибочно по другому адресу и соответственно мною он не был получен. Было написано заявление в суд о разъяснении решения суда и с просьбой выдать мне новый исполнительный лист с соответствующими изменениями, в котором будут указаныданные место и даты рождения ответчика. Суд отказал и не может внести изменения в исполнительный лист в связи с тем, что исполнительный лист был направлен в мой адрес, который приставы отправили по другому адресу. Подскажите что в данном случае делать или куда можно пожаловаться на действия мирового судебного участка или судебных приставов.

Решение суда вступило в силу, взыскать с ответчика 100000 руб., обязать его отремонтировать балкон, обязать его выполнить перерасчет платы за содержание жилья на 2000 руб. Выдали исполнительный лист, там указано только про 100 000 и ничего ремонт балкона, перерасчет. В канцелярии суда говорят, исполнительные листы выписываются только на взыскание денег, остальные требования пристав заводит дело согласно текста решения суда. Пристав говорит, что дело без исполнительного листа не заведет. Можно ли исполнительный лист отдать в банк на исполнение? А в суд написать заявление о выдаче доп. исполнительного листа или необходима полная замена исполнительного листа? Как лучше действовать?

Апелляционный суд частично удовлетворил мои исковые требования. Городской суд предлагает получить исполнительный лист по делу, вступившему в законную силу. Не будет ли являться получение мною исполнительного листа фактом отказа от дальнейшего обжалования судебного решения? Если кассационный суд изменит сумму моих исковых требований, то мне нужен будет исполнительный лист на иную сумму.

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

Обратился с исковым заявлением в суд, суд мои исковые требования удовлетворил. Решение суда-взыскать в мою пользу денежные средства с ответчика. Есть исполнительный лист, обращался в ОФССп с исполнительным листом и заявлением принудительного исполнения решения суда-никаких результатов (прошло полтора года ответчик денежные средства не отдает, судебные приставы бездействуют). Что делать в данной ситуации, какой срок давности по этому делу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение