Уволят ли меня с работы, за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уволить беременную женщинупо статье за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Во-первых, беременную работницу можно уволить только в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателя-ИП. Во-вторых, такого основания для увольнения, как "продажа алкоголя несовершеннолетнему", трудовое законодательство не предусматривает.