Выбор суда для рассмотрения дела - арбитражный или третейский суд?

• г. Москва

Как определить в каком суде рассматривать дело (при наличии двух ответчиков), если в договоре между истцом и первым ответчиком установлено рассмотрение дела в арбитражном суде, а в договоре между истцом и вторым ответчиком установлено рассмотрение дела в третейском суде, а именно - МКАС при ТППРФ

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с договором.

Здравствуйте,. Что касается третейского суда - это не обязательно. Можете иск подать по месту юрадреса второго ответчика. И еще? Что значит в арбитражном суде? Какого города? У вас категория спора какая?

Сначала подать иск к обоим ответчикам в арбитражный суд, который может выделить требование ко второму ответчику в отдельное судопроизводство и направить в МКАС при ТППРФ.

В Арбитражном суде по месту нахождения ответчика.