Купил фасадные панели на заводе, при их монтаже заметил сильную разницу в цвете, что теперь делать, панели установлены на 80%?

• г. Псков

Купил фасадные панели на заводе, при их монтаже заметил сильную разницу в цвете, что теперь делать, панели установлены на 80%?

Ответы на вопрос (11):

Менять через официальную претензию.

А то что за монтаж отдано 150000, как с этим быть?

С момента покупки обычно 2 недели на претензию. В каждом магазине индивидуально. Попробуйте по чеку обменять. Магазин, если не хочет терять клиентов, уладит эту ситуацию.

Это нужно опять заплатить будет за демонтаж, и там процентов 30 панелей уже пиленых, а потом платить заново за монтаж, это я попаду на тысяч 200 ещё и прошло уже с момента покупки 3 месяца, панели просто лежали в коробках, сейчас после установки коробки остались..

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег с учётом затрат.

Я сразу позвонил менеджеру, тому что мне продавал панели, сказал ему что разные по цвету, он сказал что составил притензию и отправил, я спросил чего стоит ожидать, он сказал что ничего хорошего.. и уже 2 недели тишина..

Если панели испорчены (прикручены и тп.), то ничего не вернёте. Нужно было не делать монтаж, а сразу письменную претензию подать и ждать 10 дней. Если не заменили бы и деньги не вернули, вправе бивли обратиться с иском в суд.

Вы использовали почти все панели, а теперь желаете вернуть.

А как бы узнали что цвета они разного? Первые две стены считай в норме, заметили только когда было выполнено 80% и сразу остановились..

При визуально осмотре.

Если невозможно это сделать визуально, то уже другое дело.

Нужно со всеми обстоятельствами дела ознакомиться, учесть нюансы

Визуально нельзя, цвет один, разные оттенки

Ничего не сделаешь, надо было до монтажа это устанавливать. Теперь панели испорчены и сдать их можно только если продавец пойдет вам навстречу, что вряд ли. Время сделает разницу малоразличимой