Почему мне не дают белый билет после списания из военкомата?

• г. Саранск

Военкомат списал меня стоит Б 2 категория но по состоянию здоровья списали раньше не служил мне 23 года повестки не было на призыв тож не вызвали и щас не вызвали почему тогда по состоянию здоровья не дали Белый билет на учёт воинский не встал думаю все равно должны белый билет дать а не дают вот почему так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если речь идет о военном билете граждан, освобожденных по состоянию здоровья, то право на получение имеют:

граждане, освобожденные от призыва на военную службу, зачисленные в запас Вооруженных сил Российской Федерации (категория В);

граждане, освобожденные от исполнения воинской обязанности в целом (категория Д).

Для этого необходимо получить освобождение (только от призыва на военную службу или же от исполнения воинской обязанности в целом). Такое решение принимает призывная комиссия на основании категории годности (В или Д), полученной после медицинского освидетельствования. Исходя из этого, для получения «белого билета», призывнику необходимо пройти медосвидетельствование и заседание

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если вы ничего не путаете, и вам действительно установлена категория годности к воинской службе по здоровью "Б-2", то вы подлежите призыву на срочную воинскую службу на общих основаниях. Непризывными категориями годности по состоянию здоровья являются категории "В" и "Д".

Кто и когда вам сказал, что военкомат "вас списал"?

Повесток вы не получаете вероятно по той причине, что каким-то образом не состоите на воинском учете. Каким, кстати?

Но в данный момент, если у вас нет право на отсрочку от призыва по учебе или по иным основаниям, не связанным со здоровьем, вы объективно являетесь уклонистом, и в случае вашего появления в военкомате вас, весьма вероятно, немедленно призовут на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Стоит Б 2 категория думаю списали сама женщина из военкомата сказала что меня списали вот но почему тогда белый билет все таки не дали вот не понимаю я почему так списали дали бы Белый билет и все

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, могу лишь повторить вам то, что написал ранее: категория "Б-2" не означает, что вас списали. Потому вам и не выдают "белый билет"!

А женщину из военкомата вы либо неправильно поняли, либо она что-то напутала.

Спросить
Пожаловаться

Пришел в военкомат что бы учится на права а мне сказали что меня списали еще в 2013 году и что сейчас нечего не поделать, как мне быть может на какую нибудь комиссию надо, подскажи очень нужно!

Я отучился на права от военкомата, но в этом году меня списали в запас по здоровью и служить я не пошёл. Должен ли я буду выплатить военкомату деньги за обучение? При поступлении на обучение я был годен, но за время отсрочки по учёбе у меня упало зрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер в отставке, в/з: ст. лейтенант, в 2010 году уволен из ВС РФ по состоянию здоровья категория Д. Могу ли я пройти ВВК на переосвидетельствование степени годности к военной службе.

Пришло письмо от рсв о том, что новогодняя акция нужно платить только 10 тысяч сумму основного долга до 25.02 и проценты будут списаны! Стоит ли это делать?

У меня заблокировали банковские карты. Я оплатил сумму которую должен. Карты разблокировали но оттуда была списана такая-же сумма. Судебный пристав на словах объяснил что, я в один день платил и списывались деньги, нужно подождать две недели и деньги вернутся обратно. Подскажите пожалуйста можно ли доверять приставу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение