Спор о долях собственности - как избежать ошибок при покупке дома

• г. Симферополь

Купил дом. У прежнего хозяина была долевая он обратился в суд о признании долей малозначительными и выиграл дело прошло два года. Пришло письмо с прокуратуры о том что прежние содольщики давно мертвы и появился фактический наследник на доли, вступить в наследство он не может так как есть ошибка в документах. От лица наследника прокуратура подает иск в суд о признании решения суда по признанию долей малозначительными недействительными и возобновления дело Примет ли суд дело на рассмотрение? И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Примет

Здравствуйте.

Нельзя подать иск именно о признании какого-либо решения суда недействительным.

Возможно речь идёт об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам?

Для предметной консультации нужно видеть полный текст письма прокуратуры.