Подробности о получении материнского капитала для жителей Донецкой Народной Республики

• г. Донецк

Пожалуйста первый ребенок родился 1996 году, второй 2010 году, мы из Донецкой Народной республики положен ли мне материнский капитал? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Да,вы можете получить материнский капитал, если приняли гражданство РФ в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"