Оформил кредит на 42000. Сделал первоначальный взнос 10000 на какую сумму должны рассчитать кредит

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Ставка и срок какие?

По базовой - 42 т.р.

Для рассчета суммы кредита, которую вам предстоит выплатить, нужно учесть несколько факторов, таких как процентную ставку, срок кредита и тип погашения.

При условии, что у вас уже есть сумма первоначального взноса 10000, давайте предположим, что кредит будет выплачиваться в течение определенного периода времени.

Если нам известны процентная ставка и срок кредита, мы можем использовать формулу аннуитетных платежей, чтобы рассчитать общую сумму кредита. Мы можем использовать следующую формулу:

A = P × (1 + (r)/ (n))^ (n × t)

Где:

- A - общая сумма кредита,

- P - сумма кредита (в вашем случае это разница между суммой кредита и первоначальным взносом),

- r - годовая процентная ставка (в десятичных долях),

- n - количество периодов в году,

- t - количество лет кредита.

Предположим, что годовая процентная ставка составляет 10

Давайте выполним этот расчет.

P = 42000 - 10000 = 32000

Теперь предположим, что процентная ставка r = 0.10, количество периодов в году n = 12 (если проценты начисляются ежемесячно), и срок кредита t = 5.

A = 32000 × (1 + (0.10)/12)^ (12 × 5)

A ≈ 32000 × (1 + 0.008333)^60

Теперь давайте посчитаем это.

A ≈ 32000 × (1.008333)^60

A ≈ 32000 × 1.628894

A ≈ 52044.61

Итак, общая сумма кредита составит примерно 52044.61.

Конечно, это просто грубый расчет. Реальная сумма и ежемесячные платежи могут значительно отличаться в зависимости от конкретных условий кредита. Для более точного расчета лучше всего обратиться к банку или специалисту по финансам.

И помните, всегда лучше разобраться в условиях кредита, прежде чем подписывать какие-либо документы!