Досрочная пенсия - возможна ли она после службы в армии и правоохранительных органах?

• г. Ставрополь

Учеба в высшем военном училище в Хабаровске 4 года. Служба в армии кадровым офицером в Комсомольске на Амуре 4 года.

ППЧ УВД в Магадане 6 лет.

Имею ли я прова на выход на пенсию досрочно. Общий трудовой стаж 32 года 7 месяцев

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий.

Вам точно ответят в Пенсионном фонде.

Да, если общий срок службы в силовых ведомствах превышает 12,5 лет, остальные 12,5 добираете на гражданке и имеете право выхода на пенсию с общим стажем 25 лет.