Взносы государства для добровольцев-участников военных батальонов - губернаторские, путинские или льготы?

• г. Новосибирск

Какие выплаты от государства положены добровольцу участнику сво? Если прописан в Новосибирской области, а уехал сразу в Луганск, в добровольческий батальон. Подписал там документы на пол года. Губернаторские? Путинские? Льготы?

Ответы на вопрос (5):

С кем подписывали? С Минобороны?

ВСРФ Отдельный добровольческий отряд

195 тыс. Единовременно платит Минобороны при заключении контракта на год, три, пять, по добровольцам на 6 месяцев не готов ответить про эту выплату. Региональные платит администрация региона, Вам обращаться к ним. Льготы после оформления удостоверения ветерана боевых действий.

Денежное довольствие, медицинское обеспечение, страховые выплаты. После окончания контракта будете оформлять удостоверение УБД, по которому льготы будут Федерального и регионального значения.

В конкракте посмотрите