Конфликт интересов - моя роль в рекламном агентстве под угрозой

• г. Кутаиси

Я совладелец рекламного агентства, на которую работала с тех пор, как появилась идея создать этот бизнес, я участвовала даже при выборе имени этого агента. Теперь мои партнёры говорят, что нам придётся работать больше, а так как у меня есть маленькие дети, у меня нет ещё больше времени, чтобы уделить компании. Из-за этого они считают, что я больше не должна претендовать на долю в компании. Насколько это справедливо, я не хочу продавать свою долю.

Ответы на вопрос (7):

Требования незаконны, не поддавайтесь.

Если есть дополнения, то лично обсудите с юристом.

Здравствуйте требования не законные

Спасибо большое 🙏🏻

Если вы являетесь учредителем, то лишить вас доли не так то просто. Если вы еще и сотрудник по договору, то изменение вашего трудового договора, только с вашего письменного согласия

Я не являюсь директором, мы при регистрации ООО, просто распределили доли, у меня 30%, нас трое всего, совладельцев. Я даже гораздо больше обязанностей взяла на себя, чем один из нас троих, участвовала во всех решениях компании, но раз у меня дети, они не видят во мне перспективу своих дальнейших вложений труда, из-за того говорят, что я не имею права больше претендовать на долю в компании. Я чувствую, что это очень не справедливо с их стороны.

Вы вообще если не сотрудник можете не работать. Но вы и ситуацию не сможете контролировать-они просто перестанут прибыль распределять оставляя ее в компании и вы ничего не будете получать в виде дивидендов. Вас банально использовали на начальном этапе. Вы можете им свою долю продать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

Спасибо за ответ, вы направили меня в правильном направлении 🙏🏻😊