Имеет ли право работать делопроизводителем человек имеющий погашенную задолженность по ч.2 ст.138 УК РФ

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право работать делопроизводителем человек имеющий погашенную задолженность по ч.2 ст.138 УК РФ

Ответы на вопрос (3):

Где именно вы собрались работать? В каком учреждении? В какой сфере?

Школа

Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст. 105-125 УК РФ), свободы, чести и достоинства личности (ст.ст. 126-127.2 УК РФ), половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст.ст. 131-135 УК РФ), против семьи и несовершеннолетних (ст.с. 150-157 УК РФ), здоровья населения и общественной нравственности (ст.ст. 228-245 УК РФ), против общественной безопасности (ст.ст. 205-227 УК РФ).

Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, например, за совершение кражи, грабежа, нарушение правил дорожного движения и т.д.