Не являются ли мошенниками ООО Феникс и почему они не хотят предоставить договор цессии и есть ли у них лецензия. Спасибо

• г. Благовещенск

Не являются ли мошенниками ООО Феникс и почему они не хотят предоставить договор цессии и есть ли у них лецензия. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Наталья

Есть такой крупный коллектор ООО Феникс, если это конечно он! Отправляйте всех в суд, в суде обязаны предоставить доказательства и коллекторская деятельность не лицензируется.

Это коллекторы. Ничего им платить не нужно. А в суд они обязаны предоставить все документы и договор цессии в том числе.

Законом не определена обязанность коллекторских агентств предоставлять договор цессии, так как, чаще всего, долги выкупаются "пакетом" и в договоре фигурируют иные лица с личными данными, которые разглашать запрещено законом.

Вас, как должника, коллекторы должны уведомить о переуступке. Если такого уведомления не было, то Вы имеете полное право не исполнять их требований

Не являются мошенниками, просто недобросовестные участники правоотношений в силу ст.10 ГК РФ. Вы можете всегда в суде обратившись к суду с ходатайством истребовать договора. Иногда проще не платить - а ждать суда

Обратитесь в прокуратуру с данным вопросом.

Ваш долг купили.

Не нужна лицензия.

Договор предоставить обязаны.

Отправляйте их суд.