Компенсация за коммунальные услуги для секретаря школы в Архангельской области

• г. Архангельск

Я работаю в школе секретарём,положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 5 ст. 55 ФЗ "Об образовании" педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Исходя из того, что Вы являетесь секретарем, компенсация Вам по закону не положена.