Как правильно оформить жилплощадь по социальному найму - советы для сироты
• г. Сыктывкар
Я сирота и мне предоставили жил площадь по спец найму. Прошло пять лет и сейчас администрация просит оформить договор социального найма, в чем разница мне не понятно. Оформлять в собственность я точно не хочу. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Ответы на вопрос (6):
г. Челябинск
Да, вы должны оформить и подписать договор социального найма. Приватизировать квартиру и оформлять в собственность не обязаны, по желанию.
СпроситьНо можно ведь еще продлить спец найм на пять лет?
Спросить30.11.2023, 10:19,
г. Тула
Да в принципе никакой разницы нет.
По спец найму жилье нельзя приватизировать, по соцнайму наоборот. Да и никто вас на обяжет приватизировать.
Спросить30.11.2023, 10:25,
г. Краснодар
Оформляйте. Почему не хотите. Вас должны обеспечить жильем согласно ФЗ 153