Как оформить заявление о смене внешнего управляющего на прежнего директора ООО после банкротства - сроки, порядок и органы, куда подавать.

• г. Уфа

Что писать в заявлении о смене внешнего управляющего на прежнего директора после процедуры банкротства ООО, в течении какого времени и в какой орган подается?

Ответы на вопрос (2):

Арбитражный суд сам определяет дату прекращения внешнего управляющего и назначает конкурсного управляющего своим определением.

Здравствуйте

Если процедура банкротства прекращена, то вам надо подать в налоговую Форму №14001. До этого нужно принять решение о назначении директора (учредители проводят собрание).

Вы можете обратиться к любому юристу для подготовки комплекта документов или к нотариусу. Они тоже могут все сделать и отправить документы в налоговую.