Ответственность за обслуживание сантехнического люка за пределами частной территории - кто должен заботиться о водоснабжении и канализации?

• г. Москва

Часный дом в черте города централизованное водоснабжение и канализация, обид сантехнический люк находится на территории участка, второй за пределами частной территории (забора), кто ответственный за обслуживание люка за забором? В частности замена трубы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Узнайте кому принадлежит участок за забором и у кого на балансе стоит указанная труба.

Нужно смотреть договор технического присоединения акт разраничения баланса принадлежности