Как получить алименты за периоды больничного от бывшего мужа - опыт и рекомендации

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация, бывший муж неоднократно выходил на больничный, отчислений алиментов за эти периоды не было. Обращалась к приставам, в организацию где работает. Оказывается в фсс не было информации по испол. Листу. Получит ли мой ребёнок алименты за предыдущие года, с больничного листа.

Ответы на вопрос (3):

Да, пристав обязан сделать расчет задолженности.

Попросите пристава, чтобы он за эти периоды посчитал долг по алиментам, исходя из фактически полученного дохода должником.

Потребуйте через заявление приставу о расчёте задолженности за периоды нахождения на больничном должника и пристав обязан взыскать этот долг.