11.2012 г. был принят федеральный закон о внесении изменений в УК, в частности в ст. 159.

• г. Нижний Новгород

Мой муж 23.08.2011 г. был осужден по статья 160 часть 3 на 3 г. 6 м. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

29.11.2012 г. был принят федеральный закон о внесении изменений в УК, в частности в ст. 159. Возможно ли применение ст. 159.4 п.2 (Мошенничество в предпринимательской деятельности в крупном размере) для изменения наказания моего мужа? Несут ли эти поправки смягчающие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Максим, Составы преступления разные. Ст. 160 УК РФ это не ст. 159 УК РФ. Это разные преступления и ваш вопрос просто неуместен.