Обучение после специалитета - может ли магистратура на другом направлении быть вторым высшим образованием?

• г. Москва

Закончив в 2014 году специалитет и поступив в 2023 году в магистратуру платно на другое направление, будет ли это считаться 2 высшим

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, магистратура после специалитета является получением второго высшего образования

Да это будет считаться вторым высшим образованием.

А как тогда понимать вот это?

Прикреплённые файлы:

Это уже устарело

нет больше такого в Законе

в п. 2 ч. 8 ст. 69 Закона прямо указано, что обучение по программам магистратуры лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра, является получением второго или последующего высшего образования.