Понимаю, что бить надо, прежде всего, по адлерской

• г. Москва

Дом стоит на территории ПГТ Сириус, Краснодарский край.

Неожиданно адлерская администрация и адлерская прокуратура инициировали липовою пожарную экспертизу, и через Краснодарский краевой суд продавили определение, что дескать наш дом аварийный и представляет угрозу жизни. "неопределённым лицам."

Хотя, мы вообще относимся к другому территориальному образованию и не имеем правоотношений с ними.

Вопрос, как бороться с попытками рейдерского захвата?

Понимаю, что бить надо, прежде всего, по адлерской прокуратуре и адлерской администрации. Административные исковые против них можно подать в суды? Может ли кто-нибудь сформулировать в двух предложениях, что там в АИЗах могло бы содержаться? И какие меры и требования в отношении них нужно бы озвучить?

Ответы на вопрос (3):

У Вас не простой бесплатный вопрос, не требующий специальной подготовки, а целая консультация. С чего Вы решили, что Вам юристы будут...сформулировать в двух предложениях, что там в АИЗах могло бы содержаться?... Здесь надо поднимать законодательство. И двумя предложениями тут не ограничиться. Обращайтесь за платной консультацией к выбранному юристу, Вам помогут.

Спасибо за ответ.

Дело в том, что жильцы уже наняли юристов, которые явно не тянут в борьбе с системой и с мафией. Вопрос наш, действительно - очень сложный и запутанный. Хотелось бы услышать что-то такое концептуальное, чтобы толкнуть наших юристов (какие есть!). Может, они прислушаются.

Поменять сейчас юристов лично я не могу. Это целая история. Но намёк классного юриста, возможно, мог бы помочь, если бы к нему прислушались нынешние, которыми я не очень доволен из-за их пассивности.

Намеки в данном случае возможны после изучения материалов дела.

Бесплатно никто ничего формулировать не будет.