Женщина брызнула перцовым балконом в ребенка - как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Донецк

Некая гражданка хотела брызнуть в собаку перцовым балконом, но ветром все попало моему несовершеннолетнему ребенку в лицо. Ушла она быстро с места происшествия не извинившись и не оказав первую помощь ребенку.

В полиции сказали это административное нарушение и с ней проведут только беседу и заберут баллончик. Я считаю, что она должна на словах извиниться перед ребенком или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Ну можете требовать принесения объяснений.