Как можно оформить справку одинокой матери, если ребёнку 12 лет?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Такую справку нигде не выдают. Факт того, что вы одинокая мать подтверждается свидетельством о рождении.

Добрый день!

Огромное спасибо за Ваш ответ.

Везде спрашивают документ одинокой матер, дополнительно к свидетельству о рождении. Как поступать 🤷‍♀️?

Добрый день.

Такой справки нет. Отец ребенка вам известен, он жив, алименты выплачивает?

Если сведения об отце записаны со слов матери, то можно в ЗАГСе взять справку о рождении форма №2 по Приказу Минюста России от 01.10.2018 N 200.

Если в графе "сведения об отце" стоит прочерк, то подтвердить можно свидетельством о рождении ребенка.

Раньше что-то подобное было, но сейчас нет. В любом случае советую обратиться в ЗАГС и получить справку. При обращении объясните сотрудникам для каких целей вам нужна справка, они вам посоветуют, какую нужно оформить.

Здравствуйте.

Это свидетельство о рождении.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!