Мне она не нужна, у меня только один вопрос как это оформить в нотариусе, какое время это займет, и сколько будет стоить.

• г. Тольятти

Я проживаю с родителями в квартире, квартира находится в долевой собственности, мама просит переписать дарственную на них с отцом, на всякий случай. Т.е. если мы с моим молодым человеком возьмем ипотеку, (или любой другой кредит даже тот же самый ноутбук) и если не дай бог что то случится и мы не сможем платить, то мою долю в этой квартире банк выставит на продажу, и родители бояться что останутся без квартиры. Мне на эту долю вообще по барабану. Мне она не нужна, у меня только один вопрос как это оформить в нотариусе, какое время это займет, и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (4):

Оформляется это по средствам заключения договора дарения доли квартиры, в регистрирующем органе (федеральная регистрационная служба, кадастра и картографии -росреестр), к нотариусу идти не надо.

Вы и родители можете предварительно записаться на прием по телефону или интернету, вместе с паспортами и документами прийти в отделение Управление Росреестра (Регпалаты) в Тольятти в назначенный вам потом по телефону день и час, оплатить небольшую госпошлину, сдать договор дарения и через несколько минут уйти домой. Потом кто-то один получит зарегистрированный договор и свидетельство. За помощью в составлении договора и предварительной записью можете обратиться ко мне. К нотариусу вам идти не надо.

Договор дарения составляется в простой письменной форме.Проект договора в среднем стоит 1000рублей. Госпошлина составит порядка 2000рублей.

Нотариус не нужен.

Составляете договор дарения и регистрируете его в регпалате,

предварительно записавшись на сделку.

Можно конечно договор дарения и нотариально заверить если не хотите

ходить вместе с мамой в регпалату, но тогда Вам придётся всем вместе идти к нотариусу,

в хлопотах не выиграете, а в деньгах проиграите- т.к. лишние пару-тройку тысяч оставите у нотариуса.