Слышала что обязанность по кредитам возлагается на наследников, т.е. я буду их выплачивать?

• г. Колпашево

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня умер муж, мы были в разводе, есть общий ребенок, также у него есть ребенок от предыдущего брака, который проживает с его матерью, у него были кредиты (брал он их когда мы были еще в браке, но ребенка еще не было), кто теперь должен их выплачивать? Слышала что обязанность по кредитам возлагается на наследников, т.е. я буду их выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Кредиты платят те наследники, которые приняли наследство в равных долях и в размере не более принятого наследства.

Елена, если вступите в наследство - будете выплачивать, не вступите в наследство после мужа на его имущество - не будете выплачивать. Думаю, по этому вопросу Вам лучше обратиться к очному юристу.