Определение суда - отказ в рассмотрении дела по регрессному иску из-за проживания ответчика в другом городе

• г. Алапаевск

По кредитному договору был поручителем. Заемщик не выплачивал кредит. Банк по суду потребовал выплату с поручителей, кредит выплачен. Подал заявление (регрессный иск) в суд который присудил погашение кредита. Суд вынес определении об отказе в рассмотрении дела т.к. ответчик проживает в другом городе. Что делать дальше. Я инвалид 2 группы хожу на протезе передвигаюсь с трудом.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика.

Вы можете направить исковое заявление в тот суд заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.