И еще один вопрос: у меня несовершеннолетний сын... можно ли на него оформлять дарственную?

• г. Винница

Можно ли оформить дарственную с условиями? Такими, как: 1) без права залога; 2) без права продажи; 3) без права передачи некровным родственникам... и еще один вопрос: у меня несовершеннолетний сын. .. можно ли на него оформлять дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ВИктория!

Договор дарения - односторонняя сделка.После перехода права собственности к новому собственнику он вправе распоряжаться своим имуществом без каких-либо условий или ограничений с Вашей стороны. Несовершеннолетнему сыну подарить можно.

Указанные Вами ограничения допускаются только в завещании.

Баранникова Татьяна Николаевна