Как заменить унитаз в Волгограде, обходя требования ЖЭУ? Иностранные требования и куда обратиться при незаконности

• г. Волгоград

Живу в Волгограде. Нужно заменить унитаз. Хочу привлечь к этому слесарей НЕ из ЖЭУ. В ЖЭУ требуют оплату за отключение воды и оплату времени на которое вода будет отключена. Законны ли эти требования? Куда обратиться если требования незаконны.

Ответы на вопрос (1):

Да, Виктор, требования ЖЭУ законны, так как подвал, где Вы будете производить отключение воды, место общего пользования собственников, и использование коммуникаций в подвале должно производится под контролем и с разрешения ЖЭУ, как обслуживающей организации, которая отвечает за правильную эксплуатацию сетей. Поскольку в текущее содержание и ремонт сетей не закладывается плата за отключение воды для конкретных собственников, то ЖЭУ вправе требовать дополнительную оплату.