Воспитатель проверяет наличие синяков у детей после анонимной жалобы

• г. Нижний Новгород

Ситуация - поступила анонимная жалоба на сотрудника, что "бьёт детей, обнаружили синяки". Воспитатель провела утренний фильтр с осмотром детей группы на предмет присутствия синяков и ушибов. Родители были предупреждены об этом. Можно ли на основании этого составит акт?

Ответы на вопрос (2):

Акт о чем?

Да, надо составить документ;

если причинены побои, то каждый может пройти освидетельствование - процедура, во время которой описываются синяки и ссадины (их размер, локализация, цвет и т.д.), также делается фото-видео фиксация