Слышал что стать 290 УК РФ с нового года (или в ближайшее время) будет относиться к компетенции Мировых Судей, правда ли это?

• г. Самара

Слышал что стать 290 УК РФ с нового года (или в ближайшее время) будет относиться к компетенции Мировых Судей, правда ли это? И то что за данное нарушение будет административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от того, какое наказание будет установлено по ч.1 ст.290 УК РФ. Что касается административной ответственности, то вопрос об этом будет решаться исходя из размера взятки.