Надо ли обращаться в страховую компанию, если виновник дтп скрылся и не найден? Будут ли выплаты по ОСАГО?

• г. Южно-Сахалинск

Надо ли обращаться в страховую компанию, если виновник дтп скрылся и не найден? Будут ли выплаты по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы всё зафиксировали и вызывали ГИБДД и хотите получить выплаты, то обязательно обратитесь в страховую.

С, уважением

Нет, обращаться в страховую компанию бесполезно. Вам откажут. Страховая выплата ОСАГО производится при наличии вины в нарушении Правил дорожного движения застрахованного лица. У Вас не установлено лицо, управлявшие автомобилем, не установлено, был ли у него полис ОСАГО, и не установлена его вина в нарушении ПДД. Если в течение 2-х месяцев розыска ГИБДД скрывшийся водитель не будет найден (что чаще всего и происходит), то ремонт автомобиля Вам придётся делать за свои деньги.