Скажите. Будет ли амнистия по уголовным делам в декабре 2023 года?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный момент точной информации о проведении амнистии по уголовным делам к 12 декабря 2023 года нет. Однако, вероятность проведения амнистии в этот период остается вполне реальной. Решение о проведении амнистии может быть принято на разных уровнях власти и будет зависеть от конкретной политической и социальной ситуации в стране. Окончательные условия амнистии будут определены ближе к дате ее вступления в силу.

С, уважением