Суд по статье 264.1 - обжаловать решение или нет?

• г. Красноярск

У меня был суд по 264.1

Свидетели, инспектор дпс указал в суде признаки которых в задержании нет даже по содержанию в его допросе, поняты подтвердили что их на 15 мин остановили и протоколы по времени в течении часа оформлялись, так же понятые на суде сказали что признаков у меня не было вообще опьянения, направление на медосвидетельствование я подписывал не в присутствии понятых, но судья мне все ровно вынесла приговор что я виновен, подскажите в таком случае есть смысл обжаловать? И могут ли дать ещё больше наказания после обжалования?

Ответы на вопрос (9):

Смысл есть всегда.

Мне дали 2 года лишения, и 240 ч работ, вопрос в чем а если в обжаловании так же признают мою виновность, я этим себе не наврежу? Мне больше наказания могут дать за это?

Павел, есть смысл обжаловать, больше не дадут.

Мне ещё видео на заседании не показали, я о нем упоминал, игнорировали почему то

Больше могут дать, только, если прокуратура не согласна с наказанием.

Подскажите а сколько будет стоить составить грамотно обжалование, и как будет проходить процесс со мной или без меня на обжаловании?

Обращайтесь к адвокату. У всех разные ставки.

Можно с Вами, можно без Вас.

Но не пропустите сроки.

Если жалоба будет подана Вами изменять наказание в сторону его усиления суд апелляционной инстанции не может. В этом случае, суд апелляционной инстанции рассматривая Вашу жалобу может смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении.

Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей (ч. 1 ст. 389.24 УПК РФ).

То есть будет тот же прокурор что был на заседании и он может не согласиться с обжалованием? Я правильно понимаю?