Как действовать при клевете - сроки рассмотрения заявления в полиции и возможность обжалования решения в судебные органы

• г. Руза

Было написано заявление в полицию о привлечение человека по ст 128.1 УК РФ (Клевета). Была клевета публично на судебном заседании, при нескольких лиц и человек (мой муж якобы психически болен, хотя он здоров) Полиция молчит. В течение, какого срока они должны рассмотреть заявление и принять решение о составе преступления? Обжаловать куда прокуратуру и в суд? По ст 144 УПК РФ или 125 УПК РФ? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения заявления о преступлении три дня (ст 144 УПК РФ).

Здравствуйте. Обжаловать куда прокуратуру и в суд? По ст 144 УПК РФ или 125 УПК РФ?