Как действовать, если заявление не получило ответа от нужного чиновника и к кому обратиться в этой ситуации?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Насколько правомерны действия, если заявление адресовано председателю Краевого суда, а ответ на него дает простой судья и уже второй раз по одному и тому же постановлению. Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (17):

Какое заявление? Чтобы получить детальный ответ, задавайте, пожалуйста, вопрос максимально полно.

Уважаемая Янна, г.Краснодар !

Если вы обратились к Председателю суда с Жалобой на судью, то в этом случае лучше всего Жалобу подавать в Квалификационную комиссию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2012г

14:14 моск.

Можно уточнить какое заявление?

Янна, закон предъявляет четкие требования к обжалованию судебных актов. Их надо обязательно соблюдать, иначе вы лишитесь судебной защиты. Вы неграмотно обратились с жалобой к председателю краевого суда. Повторяю вам неоднократно, обратитесь к адвокату очно!!!

На апелляционную жалобу судья Краевого суда вынес постановление об отказе в ее рассмотрении. Мною дважды направлялись заявления на имя председателя краевого суда с просьбой не согласиться с действиями судьи. Оба раза ответ приходил за подписью судьи краевого суда на которого я жаловался. Насколько правомерны действия судьи и куда обращаться дальше?

Определение по апелляционной жалобе вынесенное апелляционной инстанцией краевого суда обжалуется в кассационную инстанцию этого же суда (соответственно в президиум краевого суда) в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу (ст.ст.376, 377 ГПК РФ).

Изучайте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховного Суда России от 19 июня 2012 г. №13

В Квалификационную комиссию тоже подавали заявление, но краевой суд не стал рассматривать. Отписались, что это не в ее компетенции и вернули.

Янна, как я вам уже написала, обжалуйте конкретно судебный акт апелляционной инстанции в кассационную инстанцию этого же суда. В этом случае очень важно соблюсти процедуру подачи жалобы, прописанную в законе и грамотно ее обосновать. Удачи! Пользуйтесь квалифицированными услугами профессионалов!

Вам правильно ответили,данный вопрос не касается вопроса квалификации судей,данный судебный акт рассматривается в апелляционном,кассационом порядке,это не квалификация судей,это оценка принятого решения по конкретному делу.