Ответственность головного ООО в случае неудовлетворительного качества услуг УК - как защитить себя в суде?

• г. Санкт-Петербург

Если управляющая компания входит в группу компаний, которая управляется другой ООО. Возможно ли эту головную ООО привлечь как соответчика, при оказании услуг УК ненадлежащего качества? Просто, в эту группу входит кучка других управляек и есть опасения, что по итогу эти люди могут как-то либо ликвидировать данную ук, после суда, либо каким-то иным способом вывести деньги со счетов моей ук, в какую-то другую свою контору. Как обезопасить себя в суде от такого развития событий?

Ответы на вопрос (3):

Перед вами отвечает юр. лицо, указанное как УК в договоре управления

Да, если права и обязанности УК по оказанию услуг имеют одно основание с ООО, то закон позволяет привлечь «эту головную ООО» в качестве соответчика.

На какую правовую норму я могу сослаться в суде для привлечения головной ооо в качестве соответчика?